Arbeitsbereich Pädagogik

Sven Engel

Landesjugendreferent, Pfarrer
Fach- und Praxisberatung für schulbezogene Jugendarbeit
Arbeit mit Kindern

Tel.: 06151 6690-135
Fax: 06151 6690-119
sven.engel@ekhn.de

N.N.

Sachbearbeitung Jugendforschung (Vertretung Melanie Zacke)
Sachbearbeitung Jugendarbeit in ländlichen Räumen (Vertretung Melanie Zacke)
Sachbearbeitung Arbeit mit Konfirmand*innen (Vertretung Beate Schimpf)
Sachbearbeitung Freizeit- und Erlebnispädagogik (Vertretung Beate Schimpf)
Infoversand (Vertretung Annette Kommritz)
Juleica (Vertretung Katja Koller)
AKJ (Vertretung Katja Koller)

Tel.: 06151 6690-106
Fax: 06151 6690-140
 

Robert Mehr  

Fach- und Praxisberatung
Arbeit mit Konfirmand*innen
Freizeiten- und Erlebnis-Pädagogik

Tel.: 06151 6690-133
Fax: 06151 6690-119
robert.mehr@ekhn.de

Melanie Müller-Zacke

Sachbearbeitung für schulbezogene Jugendarbeit
Koordination Kirchlicher Jugendplan
Deutsch-Polnisches Jugendwerk
Arbeit mit Kindern

Tel.: 06151 6690-138
Fax: 06151 6690-119
melanie.mueller-zacke@ekhn.de

Eltje Reiners

Fach- und Praxisberatung
Innovative Projekte
Jugendpolitische Prozesse

Tel.: 06151-6690-130
Fax: 06151-6690119
eltje.reiners@ekhn.de

 

Simone Reinisch

Stellvertretende Leiterin
Jugendforschung
Jugendarbeit in ländlichen Räumen

Tel.: 06151 6690-113
Fax: 06151 6690-119
simone.reinisch@ekhn.de

Beate Schimpf

Sachbearbeitung Fach- und Praxisberatung
Sachbearbeitung Innovative Projekte

Sachbearbeitung Jugendpolitische Prozesse
Sachbearbeitung Politische Bildung / Interkulturelle und Oekumenische Arbeit
Sachbearbeitung Ehrenamt / Freiwilligenarbeit
Sachbearbeitung Arbeit mit Geflüchteten

Tel.: 06151 6690-122
Fax: 06151 6690-119
beate.schimpf@ekhn.de

Jörg Walther 

Politische Bildung / Interkulturelle und Ökumenische Arbeit
Jugendverband / Jugendpolitik
Arbeit mit Geflüchteten
Ehrenamt / Freiwilligenarbeit

Tel.: 06151 6690-134
Fax: 06151 6690-140
joerg.walther@ekhn.de